Колумбус 
24 апреля 2024, 19:47
Новости партнеров

Бабушкин супчик. Вкусно как в детстве

Бабушкин супчик. Вкусно как в детстве Леди

Все помнят, какой в детстве суп варила бабушка. А дети почему-то суп с галушками и клёцками любят намного больше, чем суп с обычными макаронами. Рецепт очень вкусного супа на курином бульоне с галушками и грибами сегодня попробуем и мы. Такой суп всегда получается аппетитным, сытным и вкусным на радость детям и взрослым. Это великолепное первое блюдо в любое время года.

 

Ингредиенты:

Куриные кости, хребты

Куриные крылья

Шампиньоны - 5-6 шт

Ряженка - 130-140 г

Картофель - 1 шт

Лук - 2 шт

Морковь - 1,5 шт

Яйцо - 1 шт

Сливочное масло - 1 ст.ложка

Чеснок - 1 зубчик

Лавровый лист - 1 шт

Мука

Соль

Сахар

Смесь перцев

Зелень

Приготовление:

Кости от крыльев, хребты от бедер и несколько крышылек для вкуса обжигаем (поджариваем) горелкой. Когда кожица стала румяной, отправляем всё это в кастрюлю и добавляем в неё лавровый лист, луковицу, половину моркови и штук 5-6 шампиньонов. Заливаем водой, солим и отправляем на огонь примерно на 30 минут.

Пока варится бульон, займемся тестом.

Яйцо разбиваем в миску, добавляем к нему примерно 130-140 граммов ряженки, щепотку соли и щепотку сахара. Перемешиваем и понемногу всыпаем муку. Консистенция должна быть такой, чтобы тесто полностью отлипало от рук. Миску накрываем пищевой пленкой, пока варится бульон.

 

Морковь натираем на мелкой терке, а луковицу нарезаем полукольцами. На сковороду выкладываем ложку сливочного масла и обжариваем на нем лук и морковь. Обжаривать сильно не нужно.

Одну картофелину отвариваем и нарезаем кубиками.

Тесто раскатываем колбаской и нарезаем небольшими кусочками.

Из бульона достаем всё лишнее (лаврушу, кости, лук). Добавляем нарезанный отварной картофель, зажарку и галушки. Галушки маленькие, как только вспывают - готовы. В самый последний момент, когда все галушки всплыли, отправляем в кастрюлю мелко порубленный зубчик чеснока и добавляем смесь перцев.

Выливаем готовый суп в тарелку и посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

15/07/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c8b613346a32a00b3fb6127/babushkin-supchik-vkusno-kak-v-detstve-5d29d22ef8ea6700ad451afb
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей