Колумбус 
19 апреля 2024, 15:06
Новости партнеров

5 женских типажей, которых мужчины просто не выносят

5 женских типажей, которых мужчины просто не выносят Леди

Наверное, нет такой женщины, которая бы время от времени не меняла имидж, примеряя на себя разные роли. Но не все задумываются, что подобная игра в образы может отпугнуть некоторых мужчин! Ведь есть такие типажи, которые, как ни крути, отвращают, отталкивают и даже пугают мужчин.

Вот полная классификация:

1. Амазонка.

Это женщина смелая, амбициозная, самодостаточная и нередко физически выносливая. Такая дама стремится лидировать в традиционно мужских сферах, превосходя соперников-мужчин.

Порой амазонка намеренно противопоставляет себя другим, как бы конкурируя с мужчинами за положение в обществе. При этом к мужчинам она обычно относится свысока, обжигая их высокомерными взглядами и осыпая язвительными комментариями.

Неудивительно, что амазонки становятся успешными бизнес-леди, руководительницами и политиками. Но при этом они всячески подавляют свои эмоции, считая их проявлением слабости, из-за чего у них не складываются отношения с противоположным полом.

В амазонках мужчин отпугивают агрессивно-воинственный настрой, презрение к тем, кого они считают ниже себя, и, конечно, демонстративное отрицание женственности. Да и характер у амазонок не из простых: они зачастую злопамятны, бескомпромиссны и эгоцентричны.

2. Принцесска.

Принцесски с детства уверены в том, что их все должны обожать и носить на руках, добиваясь благосклонного взгляда. Да и вообще, им все должны!

Принцесска считает свою внешность главным достоянием, не жалея времени на маникюры, причёски и макияж. Разумеется, потенциальный избранник должен быть безупречным принцем в глазах сей царственной особы. Поклонников она изводит многочисленными капризами, постоянными перепадами настроения и неоправданными истериками

Принцесска мастерски манипулирует эмоциями: чтобы получить желаемое, она часто прибегает к слезам и скандалам. Нередко идёт она и на сексуальный шантаж, а то и грозится покончить с собой.

Надо ли говорить, что выносить всё это мужчине очень сложно. Обычно он очаровывается принцесской только в период безумной влюблённости. Со временем он неизбежно понимает, что недостатки характера никак не компенсируются внешней привлекательностью.

Мало что мужчины так ненавидят, как плаксивость, истеричность, шантаж и надменность!

3. Прелестная дурочка.

Женщины этого типа напоминают куклу Барби: идеальное личико, прекрасная фигура и полное отсутствие мозгов.

Этот образ сформировался под влиянием стереотипа, будто мужчины любят красивых дурочек. Поэтому некоторые девушки старательно изображают не обременённую интеллектом куколку.

Однако в реальности прелестная дурочка чаще всего нерешительная женщина, которая не приспособлена к жизни, привыкла к постоянной опеке родителей и ждёт от будущего мужа аналогичного отношения. У неё нет чётких жизненных целей и устремлений, если, конечно, не считать страстного желания «удачно» выйти замуж.

Прелестная дурочка пассивна её не интересуют такие вещи, как саморазвитие и карьера. Главные её ценности это шопинг, отдых на дорогих курортах и фоточки в Инстаграме.

Девушка-Барби требует постоянной опеки и ведёт себя как подросток, избегая ответственности. Эта незрелая личность представляет собой идеальную иллюстрацию понятия «инфантильность».

Мужчин действительно иногда привлекает этот типаж, но ненадолго: постоянная демонстративная беспомощность и глупости быстро утомляет, а потом начинает всерьёз раздражать. Мало какой мужчина готов мириться с бесконечными обсуждениями покупок, напускной детской невинностью и полной неприспособленностью в быту!

4. Женщина-вамп.

Типаж непредсказуемой женщины-загадки предполагает некоторые обязательные атрибуты: отстраненный взгляд, подчёркнутая сексуальность, неприступная холодность, высокомерное обращение с мужчинами.

Причём женщина-вамп не интересуется деньгами, и уж тем более ей не нужна семья; главное её желание подчинить мужчину своей воле. Она очаровывает мужчину, чтобы единолично обладать им, заставить его склониться к своим ногам, а затем хладнокровно использовать и оттолкнуть. Психоаналитики сказали бы, что это бессознательная месть за то, что когда-то её бросил отец.

Роковая женщина прекрасно разбирается в психологии и обладает фантастической интуицией, позволяющей ей с лёгкостью манипулировать людьми. Она умело строит многоходовые интриги, но при этом её действия далеко не всегда логичны.

Женщина-вамп охмуряет мужчин, сводя их с ума, но сама остаётся холодной. Отношения с ней становятся серьёзным испытанием: мужская энергия постепенно истощается, и сексуальность женщины-вамп становится наказанием. Даже обладая ею, мужчина чувствует, что она остается недосягаемой.

Именно поэтому многие мужчины предпочитают любоваться такими женщинами с безопасного расстояния: например, в кино. Надменность, холодность и неприступность не те качества, которые привлекают мужчин в реальной жизни.

5. Прилипала.

Прилипала это целеустремлённая, активная девушка, которая не ждет милостей от судьбы, а стремится сама устроить счастливую семейную жизнь.

В отношениях она очень деятельна: при знакомстве с парнем берёт инициативу в свои руки, демонстрируя полное отсутствие комплексов. Она сразу начинает вести себя так, будто они уже давно женаты: атакует мужчину звонками и сообщениями в соцсетях, может без предупреждения заявиться к нему домой. Вскоре её внимание становится настолько навязчивым, что парень попросту спасается бегством.

Такая девушка не устраивает истерик, не капризничает, а лишь всячески старается демонстрировать и преувеличивать свои достоинства. Она постоянно стремится находиться рядом, овивая мужчину удушающим коконом назойливого внимания. Прилипала не понимает (или не желает понимать) прозрачных намёков, а прямолинейные предложения расстаться игнорирует.

Благодаря этой упрямой настойчивости прилипала часто выходит замуж, но после свадьбы её новоиспечённый муж тут же начинает мечтать об освобождении.

Мужчинам душно в отношениях с женщиной-прилипалой: их отпугивает неприкрытое желание во что бы то ни стало вступить в брак. Да и манера прилипалы идти напролом, не сбиваясь с намеченного курса, производит не лучшее впечатление.

А вы знакомы с такими типажами?

05/02/19 Источник: https://lifter.com.ua/est-5-zhenskih-tipazhey-kotoryh-muzhchiny-prosto-ne-vynosyat-7094
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей