Колумбус 
20 апреля 2024, 15:45
Новости партнеров

Аналитики рассказали, когда рубль перестанет падать и надо ли продавать доллары

Аналитики рассказали, когда рубль перестанет падать и надо ли продавать доллары Бизнес

Цена доллара приближается к первому значимому уровню сопротивления на отметке 67,75 рубля, и при его достижении можно частично продавать американскую валюту тем, кто собирается заработать на падении рубля. «Думаю, что внесенный в Конгресс США законопроект о новых антироссийских санкциях не будет полностью принят в таком виде. Тут важно не пересидеть в валюте и своевременно ее продать», — объясняет свой совет аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов. 

В случае, если падение рубля продолжится и дальше, новым уровнем сопротивления станет отметка 71,5 рубля за доллар. Что касается пары евро/рубль, то в этом случае Владислав Антонов называет ближайшими целевыми уровнями отметку в 78 рублей и 80 рублей за евро. 

Вчера, 9 августа, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчетам «на завтра» повысился на 110 копеек (+1,68%), до 66,65 рубля, курс евро — на 82 копейки (+1,08%), до 76,94 рубля. 

Ослабление рубля вызвано ожиданиями введения новых санкций со стороны США и нестабильной ситуацией на развивающихся рынках, считает Владислав Антонов. Инвесторы на этом фоне распродают ОФЗ и акции.

10/08/18 Источник: https://www.znak.com/2018-08-10/analitiki_rasskazali_kogda_rubl_perestanet_padat_i_nado_prodavat_dollary
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей