Сиэтл 
20 апреля 2024, 09:43
Новости партнеров

Как защитить экран смартфона от растрескивания

Как защитить экран смартфона от растрескивания Hi-Tech

Разбитый экран на смартфоне — это, увы, не редкость. Люди продолжают пользоваться устройствами с разбитым экраном, ведь замена стекла стоит немало. Лучше позаботиться о смартфоне заранее. Давайте узнаем, как обезопасить свой смартфон таким образом, чтобы свести риск растрескивания стекла к нулю.

Перед приобретением защитного стекла для смартфона убедитесь, что он имеет все соответствующие модели телефона скругления по краям и защищает весь экран на 100%. Потому что если вы наклеите прямоугольное стекло на слегка скругленный по краям экран, то при падении он может треснуть в уголке, а потом трещина расползется по всему стеклу.

Не покупайте ультратонкие силиконовые чехлы. А уж пластиковые тем более, так как пластик — более хрупкий материал, чем силикон. Сделайте выбор в пользу противоударных чехлов, они имеют хорошо выступающий силиконовый или резиновый слой по всему периметру экрана. Если телефон будет падать экраном вниз, амортизирующий силиконовый выступ его защитит.

Детям рекомендуем купить чехол с четырьмя защитными шарами по краям. Такой уж действительно сложно разбить.

Набирают популярность двухсторонние силиконовые чехлы. Есть только одно «но»: силикон быстро темнеет и желтеет от использования.

Кейсы-протекторы весьма удобны, представляют собой две соединяющиеся панели. Изготавливают такие кейсы из пластика, так что при сильном ударе они все-таки могут треснуть. Но лучше пусть треснет кейс, чем сам экран.

Чтобы экран на вашем устройстве прослужил долго, не носите его рядом с острыми и громоздкими предметами. Нельзя помещать смартфон в один отсек или карман со связкой ключей, например.

25/06/19 Источник: https://novate.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей