Сиэтл 
27 апреля 2024, 08:03
Новости партнеров

Беспроводная зарядка для iРhone вредит гаджетам

Беспроводная зарядка для iРhone вредит гаджетам Hi-Tech

Пользователи смартфонов компании Apple массово жалуются на негативное влияние беспроводной зарядки для iPhone 8 и iPhone X. Оказалось, что использование устройства приводит к очень быстрому износу батареи, в отличие от традиционной кабельной зарядки.

Один из экспертов по имени Эдриан Кингсли-Хьюз даже провел полугодовое исследование, произведя 135 полных циклов зарядки с помощью беспроводного устройства. Кингсли-Хьюз уверен, что такой способ зарядки быстрее изнашивает смартфон, и теперь он вынужден постоянно заряжать свой iРhone. К сожалению, Эдриан Кингсли-Хьюз не уточнил, каким смартфоном он пользовался — iPhone X или 8, — но в качестве сравнения привел следующую статистику: ранее купленный iPhone 6 Plus сохранил 80% мощности батареи после 800 циклов проводной зарядки.

Напомним также о скандале, ранее разгоревшемся вокруг старых моделей iPhone. Пользователи обнаружили, что в Apple намеренно занижали мощность смартфонов. В самой компании в ответ сослались на заботу о потребителе, который просто нуждается в новых и более совершенных смартфонах.

14/03/18 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей