Сиэтл 
27 апреля 2024, 07:57
Новости партнеров

Алиса не даст вам умереть с голоду!

Алиса не даст вам умереть с голоду! Hi-Tech

Если вы почитатель современных IT-технологий и того, как они облегчают нашу с вами повседневную жизнь, тогда эта новость воскресного дня непременно вас заинтересует.

В конце рабочей недели стало известно, что голосовой помощник российской поисковой системы Яндекс (Алиса) вскоре начнет оформлять заказы на доставку пиццы. В качестве источника популярного итальянского блюда выступит международная сеть пиццерий «Папа Джонс».

Чтобы полакомиться вкусной едой, пользователю необходимо будет всего лишь указать Алисе тип пиццы, количество штук, адрес и время доставки. После этого заказ будет принят в обработку:

Стоит отметить, что сеть пиццерий «Папа Джонс» стала первым сторонним субъектом хозяйствования, который начал взаимодействие с набирающим популярность голосовым помощником Яндекса. До этого в работу Алисы интегрировались исключительно собственные продукты поисковика.

Условия партнерства Яндекса и «Папы» не раскрываются, хотя в самой пиццерии заявляют, что сотрудничество пока не предусматривает коммерческой составляющей. Мол, все исключительно на благотворительных началах, так как поисковый гигант в настоящий момент лишь изучает возможности монетизации своей голосовой помощницы. В процессе такого изучения плата с «Папы Джонс» фактически за услугу рекламы не взимается. Впрочем, в будущем такая оплата будет обязательно внедрена. Особенно, когда число компаний, желающих «подружиться» с Алисой, многократно возрастет.

Напомним, официальный релиз голосового помощника Яндекса состоялся в октябре 2017 года.

12/02/18 Источник: http://pr-cy.ru/news/p/6846-golosovaya-pomoshchnitsa-yandeksa-alisa-ne-dast-vam-umeret-s-golodu
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей